一年级“班级好器乐”获奖学生展示

录入:课程管理处 2018-05-10 15:11 阅读:807 手机页面
    历时近一个月的“班级好器乐”海选落下帷幕,在音乐老师、班主任和学生们的共同努力下,一年级共评选出137名“班级好器乐”优秀小乐手,向这些获奖同学表示祝贺,同时预祝他们在本周进行的“级部好器乐”评选中取得优异成绩。
泰师附校“班级好器乐”一年级获奖名单

序号
姓名
班级
节目名称
辅导教师
1
王茁旭
1.1
钢琴<春之歌>
李紫薇
2
亓俊哲
钢琴<无事生非>
3
陈墨轩
钢琴<印第安舞>
4
刘欣岩
钢琴<粉刷匠>
5
苏衍浦
钢琴<乡村花园>
6
索熳怡汝
钢琴<三只小鸭>
7
1.2
葫芦丝<军港之夜>
李紫薇
8
乔晨瑞
钢琴<保卫黄河>
9
冯克恒屹
架子鼓<英文歌>
10
姜一鸣
钢琴<在堤岸上>
11
李明阳
钢琴<周末布吉舞>
12
闫睿轩
小提琴<我和我的祖国>
13
郑毅韬
1.3
钢琴<送别>
李紫薇
14
崔瑞轩
钢琴<梦中的婚礼>
15
汪芮伊
电子琴<匈牙利舞曲>
16
布同朔
架子鼓<回忆>
17
何晨冉
钢琴<荷兰舞曲>
18
曾静怡
1.4
钢琴<天真烂漫>
李紫薇
19
陈爱妤
          钢琴<小步舞曲>
20
    孙一然         钢琴<断奏练习曲>
21
王一
钢琴<齐步行进>
22
    王梓萌
钢琴<扎红头绳>
23
任佳琪
电子琴<小奏鸣曲>
24
马雨晨
古筝<虞美人>
25
赵飞翰
1.5
钢琴<练习曲>
李紫薇
26
徐昊泽
钢琴<无休止的嘉禾舞曲>
27
宁誉嘉
电子琴<好日子>
28
王浩然
架子鼓<英文歌>
29
吴苏悦
钢琴<玛丽有只小羊羔>
30
刘笑歌
1.6
钢琴<练习曲>
李紫薇
31
迟蕴宁
小提琴<我和我的祖国>
32
张泽慧
钢琴<土耳其进行曲>
33
孙泽锦
钢琴<念故乡>
34
宋冠钰
电子琴<铃儿响叮当>
35
解浩媛
钢琴<印第安舞>
36
赵法堂
1.7
葫芦丝<欢乐的泼水节>
李紫薇
37
张姝睿
电子琴<好日子>
38
孙宸昕
钢琴<舞龙表演>
39
宫翔缤
钢琴<二部创意曲>
40
解田雨
古筝<玛丽有只小羊羔>
41
郭峻熙
钢琴<印第安舞>
42
李梦淇
钢琴<外婆的澎湖湾>
43
赵妙桐
古筝<小螺号>
44
姚思羽
钢琴<C大调小奏鸣曲>
45
闫子晨
钢琴<五月>
46
张艺玄
架子鼓<英文歌>
47
王珂懿
1.8
小提琴《练习曲》
商  睿
48
马志洋
手鼓《小宝贝》
49
曲子瑶
电子琴《两只老虎》
50
苏梓宸
电子琴《音阶练习》
51
张心悦如
电子琴《春天来了》
52
赵梓萱
电子琴《洋娃娃和小熊跳舞》
53
耿乐雯
电子琴《小星星》
54
王钧渲

1.9
架子鼓
张爽爽
55
程天成
架子鼓
56
史博睿
钢琴
57
王广畔
竹笛《康定情歌》
58
鞠炎文
古筝
59
张梓萌
电子琴《小雪花》
60
亓宏宇
《洋娃娃之梦》
61
张梦菡
电子琴《卖报歌》
62
姜夷恬
电子琴
63
张仁轩
钢琴
64
于昊烁
1.10
巴乌《成都》
张爽爽
65
倪旭彤
琵琶《泉水叮咚》
66
张梦桐
钢琴《春之歌》
67
郑家齐
电子琴
68
冯克笑羽
古筝《小公鸡》
69
刘芊彤
钢琴
70
徐淑萱
钢琴
71
赵明
钢琴《康定情歌》
72
杨晟睿
1.11
钢琴《雨点舞》
张爽爽
73
王灿霖
古筝《山丹丹开花红艳艳》
74
程阳朔
小提琴
75
孙俊耀
架子鼓《灌篮高手》
76
孙育涵
王熠菲
电子琴演奏
钢琴《黄河大合唱》
77
卢俊霓
张骞文
钢琴《齐步行进》
钢琴曲
78
于忱含
王静一
无忧鼓《我和你》
钢琴《部落舞,中国大戏院》
79
安嘉欣
路然伊
钢琴《春之歌》
古筝《一罗金》
80
程思源
王冠博
钢琴《多快乐》
葫芦丝《湖边的孔雀》
81
高文泽
钢琴《小蜜蜂》
82
张宪煜
1.12
钢琴《爬山》
83
孙嘉亿
钢琴
84
张许灿
电子琴《劳动最光荣》
85
王诗语
非洲鼓
86
苏雅萱
古筝《凤翔歌》
87
陈佳司
电子琴
88
周宇轩
非洲鼓
89
刘天晴
钢琴
90
杨石鲁豫
1.13
竹笛《远走高飞》
张爽爽
91
褚雅楠
钢琴
92
颜苏雅
钢琴
93
裴雅然
钢琴
94
冯雅琪
钢琴
95
王子
钢琴
96
鞠承朔
1.14
架子鼓《热气球》
张爽爽
97
吕林桐
钢琴《回旋曲》
98
周嵩尧
钢琴《沂蒙山小调》
99
陈艾瑜
小提琴《小步舞曲》
100
孟昕昕
电子琴《数鸭子》
101
于经纬
古筝《世上只有妈妈好》
102
李家琪
钢琴《德国民谣》
103
辛肇支
电钢琴
104
高烁然
1.15
钢琴《扎红头绳》
申兰杰
105
李润麒
钢琴
106
钢琴《四小天鹅》
107
吕树延
1.16
葫芦丝《月光下的凤尾竹》
申兰杰
108
张若溪
钢琴《维也纳圆舞曲》
109
    周子畅
架子鼓大王叫我来巡山》
110
孙福霖
钢琴《扎红头绳》
111
张业琛
小提琴《我和我的祖国》
112
李文博
钢琴《北京的金山上》
113
王睿萱
钢琴《溜冰舞》
114
尹怡琪
钢琴《伦敦桥要塌了》
115
曹丹霓
钢琴《牛仔之歌》
116
钢琴《粉刷匠》
117
张文
钢琴《飞舞的燕子》
118
张亚柠
1.17
古筝《渔舟唱晚》
申兰杰
119
张恒瑞
钢琴《练习曲》
120
李欣硕
架子鼓《it’my life》
121
刘冬博
钢琴
122
李心怡
古筝
123
鲍靖文
钢琴《练习曲》
124
石家芮
1.18
扬琴《喜讯》
申兰杰
125
石雨晗
钢琴《扎红头绳》
126
王卓雅
钢琴《春之歌》
127
刘子正
钢琴《往事难忘》
128
汤曼辰
古筝《月光下的凤尾竹》
129
唐闻
琵琶《茉莉花》
130
高绎博
钢琴《信天游》
131
刘文裕
钢琴《小星星》
132
杨佳澍
布鲁斯口琴《送别》






 
评价一下你浏览此帖子的感受

分享到:  0

最新评论

我要发布 我要评论
限 1000000 字节